Главная
>
Новости
>
На программу северного завоза-2004 на Таймыре будет потрачено свыше 550 миллионов рублей из бюджета округа

На программу северного завоза-2004 на Таймыре будет потрачено свыше 550 миллионов рублей из бюджета округа

28 мая 2004 14:07
0

В Таймырском автономном округе завершилась подготовка к предстоящему завозу угля и горюче-смазочных материалов для населения, предприятий и организаций социальной сферы и ЖКХ. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ТАО, в целом на программу северного завоза-2004 будет потрачено свыше 550 миллионов рублей из бюджета округа.

Согласно распоряжению "О порядке формирования заявок районов на поставку топливно-энергетических ресурсов" окружной Администрацией утверждены объемы и получатели угля и ГСМ, сопоставимые с объемами прошлых лет, а также определены победители конкурса на поставку данных ресурсов.

В 2004 году конкурс на поставку ГСМ и угля на Таймыр выиграли ЗАО "Таймырская топливная компания", которое обеспечивает Дудинский и Усть-Енисейский районы, п. Диксон, поселки Хатангского района, ОАО "Шахта "Котуй" – обеспечивает углем Хатангский район. По условию конкурса и заключенных контрактов поставка угля и горюче-смазочных материалов производится поставщиками до склада грузополучателя в населенных пунктах округа. Данное условие было успешно опробовано в прошлую навигацию. Это необходимо в целях избежания потери угля при разгрузке на берегах рек, т.к. получатели не в силах самостоятельно вывести уголь из-за отсутствия необходимой техники. 

Рекомендуем почитать