Главная
>
Новости
>
Ураган стал причиной гибели двух жителей Красноярска

Ураган стал причиной гибели двух жителей Красноярска

31 мая 2004 12:45
2

31 мая в Красноярске синоптики объявили штормовое предупреждение. Предполагается, что сила ветра будет больше 15 метров в секунду. Сегодня жителям города, по возможности, из-за шторма  не рекомендуется выходить из дома.

Отметим, что 28 мая, когда на Красноярск вечером обрушился неожиданный ураган, штормового предупреждения объявлено не было. Напомним, что в этот день в краевом центре, по сообщениям  пресс-службы ГО и ЧС, погибло 2 человека, а 2 было травмировано. Так, на площади у Городского Дворца культуры ураган сорвал часть железной крыши, которая обрушилась на автомобиль «Тойота», проезжавший мимо. Водитель машины погиб на месте.

Также травмы, несовместимые с жизнью, получила женщина на ул. Можайского. На нее упал тополь. Ураган по всему городу нанес большие повреждения автомобилям, обрушив на них ветки тополей. Кроме того, на несколько часов в некоторых районах города отключился свет и телефонная связь. Практически сразу электрики начали работу по восстановлению сетей. К настоящему моменту почти все последствия пятничного урагана ликвидированы.

Рекомендуем почитать