Главная
>
Новости
>
1 июня состоится открытие комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты»

1 июня состоится открытие комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты»

31 мая 2004 12:48
0

1 июня на о.Отдыха состоится торжественное открытие  комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты». В церемонии открытия примут участие руководители администраций города и края, управления ГИБДД ГУВД края, а также представители предприятий машиностроения и автопромышленности.

На выставке свою продукцию представляют более 200 экспонентов из 40 регионов России. На этот раз выставочная компания «Красноярская ярмарка» подготовила обширную программу, нацеленную на пропаганду безопасности движения, повышения культуры вождения автомобиля и развития технических усовершенствований в области машиностроения и сервисного обслуживания.

Весь день на острове Отдыха будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня ГИБДД. В программе - показательные выступления сотрудников ДПС, торжественный марш инспекторов ДПС, демонстрация патрульных автомобилей, технических средств ГИБДД, автомобилей отечественного производства различных годов выпуска, а также проведение конкурсов по безопасности дорожного движения и викторина по Правилам дорожного движения.

В рамках первого дня работы выставок состоится старт квалификационных заездов на Кубок Прессы по картингу. В заездах примут участие команды представителей электронных и печатных СМИ Красноярска. Также состоятся тренировочные заезды по картингу в классах Хонда-кадет, Хонда-юниор и Интер-С. Соревнования проводятся при поддержке Красноярской краевой федерации автомобильного спорта.

В разделе «Авто и Сервис. Город - 2004» впервые будут представлены последние новинки мировых производителей автомобилей - «Автосалон-2004». Соорганизатором данного мероприятия выступает Красноярская Ассоциация официальных дилеров иностранных автопроизводителей. Будут представлены автомобили таких известных марок, как «BMW», «NIVA – CHEVROLET», «SUZUKI», «MERSEDES», «RENAULT», а также мотоциклы «JAMAHA» и «HONDA».

Специалисты в области машиностроения смогут ознакомиться с новыми разработками, станками, автоматами, агрегатами и оборудованием для всех отраслей промышленности. Также во втором разделе выставки «Машиностроение. Инструменты» будут представлены уборочные машины и оборудование для городской инфраструктуры.

Рекомендуем почитать