Главная
>
Новости
>
В «День ГИБДД» все желающие смогут попробовать сдать экзамен на вождение

В «День ГИБДД» все желающие смогут попробовать сдать экзамен на вождение

31 мая 2004 17:36
0

1 июня на острове Отдыха будет проводиться «День ГИБДД». Как сообщили в пресс-службе ГИБДД края, праздничная программа начнется с построения личного состава ОБ ДПС УВД Красноярска и Отдельной роты дорожно-патрульной  службы УГИБДД ГУВД Красноярского края. Госавтоинспекция продемонстрирует техническую оснащенность своих подразделений: специальные автомобили, компьютерные комплексы, приборы и другие технические средства, которые помогают инспекторам выполнять свои служебные обязанности.

Всем желающим будет показана работа инспектора ГИБДД по досмотру граждан и автотранспорта, регулированию дорожного движения, преследованию и задержанию угнанного автомобиля с преступниками. Кроме этого будут проводиться консультации граждан по вопросам, регистрации автотранспорта и правил сдачи экзаменов, а также проведению технического осмотра автомототранспорта.

Для детей здесь же будет проводиться конкурс рисунков на асфальте «Молодое поколение за безопасность движения», викторина на знание правил дорожного движения, выступление агитбригад «Юных инспекторов движения». Победителям будут вручаться призы.

Здесь же будет проходить выставка автомобилей отечественного производства различных годов выпуска.

Помимо всего прочего, МРЭО УГИБДД Красноярского края готовит подарок всем гостям данного мероприятия. Желающие получить водительское удостоверение категории «В» могут абсолютно бесплатно попробовать свои силы в сдаче как теоретической, так и практической части экзамена, а тот, кто лучше и быстрее всех безошибочно решит теоретические вопросы и покажет свое мастерство в вождении автомобиля, получит водительское удостоверение категории «В».

Рекомендуем почитать