Главная
>
Новости
>
Работой Сибирской межрегиональной палаты оценщиков заинтересовались их коллеги из Германии

Работой Сибирской межрегиональной палаты оценщиков заинтересовались их коллеги из Германии

1 июня 2004 11:21
0

26-27 мая в Красноярске прошел международный форум «Оценочная деятельность России. Сибирь 2004», организованный Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» (МАСС), администрацией Красноярского края, Сибирской межрегиональной палатой  оценщиков (СМПО).

Как сообщили в информационном центре Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в работе форума приняли участие заместители губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов и Вадим Медведев, руководители территориальных органов Министерства имущественных отношений РФ,  представители оценочного бизнеса  сибирских регионов,  специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, а также ведущие оценщики из Германии.

Как было отмечено участниками встречи в Красноярске, в соответствии с федеральным законом, в ближайшем будущем общественным организациям оценщиков будут переданы полномочия по разработке стандартов профессиональной деятельности и кодекса этики, обязательному повышению квалификации, организации административных и судебных процедур.

Совместно с оценщиками из Германии в Красноярске под эгидой МАСС  будет создаваться Сибирский сертификационный центр по международным стандартам оценки и других видов консалтинговой деятельности. Работа будет идти по тем направлениям оценочной деятельности, которые пока еще  недостаточно развиты в России. Например, по оценке исторических памятников, оценке земли и переоценке  основных фондов в рамках проводимой приватизации государственных предприятий. Заинтересованность зарубежных партнеров в развитии оценочной деятельности в регионах объясняется тем, что работа  с  сибирскими территориями, по их мнению, более эффективна и результативна.

 В рамках оценочного форума прошли научно-практические конференции, где участники обменялись мнениями о развитии и актуальных проблемах  оценки в различных городах России.

Рекомендуем почитать