Главная
>
Новости
>
В войсках и органах управления Сибирского военного округа начался летний учебный период

В войсках и органах управления Сибирского военного округа начался летний учебный период

1 июня 2004 12:21
0

С 1 июня в войсках и органах управления Сибирского военного округа начался летний учебный период. Для СибВО этот период станет очередным этапом повышения уровня боеготовности войск, реализации 2-х годичной программы их активного развития.

Особое внимание будет уделено соединениям и частям постоянной боевой готовности, с ними будет проведен ряд крупных тактических учений с боевой стрельбой, по нестандартной и сложной военной тематике.

Значительное внимание будет, как и ранее уделяться профессионально-должностной подготовке офицерского состава, особенно войскового звена. С командирами соединений уже в июне будет проведен масштабный командирский сбор, в ходе которого наряду с теоретическими, показными и инструкторско-методическими занятиями, будут проведены тактические учения некоторых общевойсковых структур.

Весь период большое внимание будет уделяться проведению подготовительных мероприятий по реализации с 2005 года программы перехода на контрактную форму комплектования ряда частей постоянной боеготовности.

В первую учебную неделю также пройдут занятия по мерам пожарной безопасности, а накануне начала учебного периода в воинских частях были проведены строевые смотры, занятия по службе войск и безопасности военной службы. В этот же период в войсках активно работают с целью контроли и оказания помощи генералы и офицеры вышестоящих штабов, в том числе и управления СибВО.

Рекомендуем почитать