Главная
>
Новости
>
Состоялось торжественное открытие комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты»

Состоялось торжественное открытие комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты»

1 июня 2004 14:10
0

1 июня на острове Отдыха состоялось торжественное открытие комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты». В нем приняли участие начальник ГИБДД края Борис Савицкий, начальник департамента промышленной политики и развития предпринимательства городской администрации Виктор Кочубей, генеральный директор ЗАО «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов, а также представители предприятий машиностроения и автопромышленности.


Открытие комплекса специализированных выставок «Авто и сервис. Город - 2004» и «Машиностроение. Инструменты»

Борис Савицкий в своем вступительном слове выразил благодарность организаторам выставки за ее проведение в рамках празднования Дня ГИБДД. Он отметил, что ГИБДД и ГУВД края принимают в ней активное участие. «Мы демонстрируем нашу технику и приборы, с которыми работает Госавтоинспекция, также нами планируется провести ряд мероприятий в рамках проходящей выставки», - рассказал Борис Савицкий.

Виктор Кочубей отметил, что регулярно принимает участие в подобных выставках, и подчеркнул, что в 2004 году она особенно выделяется яркостью, масштабами и праздничной атмосферой. По его словам, эта выставка является первым мероприятием многодневной праздничной программы, посвященной Дню города.


Мерседес

На выставке свою продукцию представляют более 200 экспонентов из 40 регионов России. На этот раз выставочная компания «Красноярская ярмарка» подготовила обширную программу, нацеленную на пропаганду безопасности движения, повышения культуры вождения автомобиля и развития технических усовершенствований в области машиностроения и сервисного обслуживания.

Весь день на острове Отдыха будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня ГИБДД. В программе - показательные выступления сотрудников ДПС, торжественный марш инспекторов ДПС, демонстрация патрульных автомобилей, технических средств ГИБДД, автомобилей отечественного производства различных годов выпуска, а также проведение конкурсов по безопасности дорожного движения и викторина по Правилам дорожного движения.

В рамках первого дня работы выставок состоится старт квалификационных заездов на Кубок Прессы по картингу. В заездах примут участие команды представителей электронных и печатных СМИ Красноярска. Также состоятся тренировочные заезды по картингу в классах Хонда-кадет, Хонда-юниор и Интер-С. Соревнования проводятся при поддержке Красноярской краевой федерации автомобильного спорта.


Соревнования по картингу

В разделе «Авто и Сервис. Город - 2004» впервые будут представлены последние новинки мировых производителей автомобилей – «Автосалон-2004». Соорганизатором данного мероприятия выступает Красноярская Ассоциация официальных дилеров иностранных автопроизводителей. Будут представлены автомобили таких известных марок, как «BMW», «NIVA – CHEVROLET», «SUZUKI», «MERSEDES», «RENAULT», а также мотоциклы «JAMAHA» и «HONDA».

Специалисты в области машиностроения смогут ознакомиться с новыми разработками, станками, автоматами, агрегатами и оборудованием для всех отраслей промышленности. Также во втором разделе выставки «Машиностроение. Инструменты» будут представлены уборочные машины и оборудование для городской инфраструктуры.

Рекомендуем почитать