Главная
>
Новости
>
Василий Кузубов: «Краевой бюджет свои обязательства по субсидиям и дотациям в сфере ЖКХ выполняет в полном объеме»

Василий Кузубов: «Краевой бюджет свои обязательства по субсидиям и дотациям в сфере ЖКХ выполняет в полном объеме»

1 июня 2004 15:24
0

Рост задолженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства формируется в основном за счет деятельности самих предприятий ЖКХ. Этот нюанс проблемы формирования долга отметил 1 июня на заседании краевой трехсторонней комиссии по социально-трудовым вопросам первый заместитель губернатора края Василий Кузубов.

Всего долг отрасли составляет на сегодняшний момент порядка 825 млн. рублей. Из них 687 млн. рублей – перед бюджетами и фондами, а 139 млн. рублей перед работниками. Краевой бюджет, по словам Кузубова, свои обязательства по выделению средств выполняет, задолженность всех муниципалитетов края незначительна – 50 млн. рублей.

По мнению Кузубова, чтобы ситуация в большей степени контролировалась органами государственной власти, необходимо, чтобы предприятия ЖКХ активнее заключали договоры с местными властями. Это позволит определить объем муниципального заказа, а в случае возникновения вопросов решать проблему в судебном порядке. Другая проблема – практика глав территорий финансировать сферу ЖКХ по остаточному принципу. «Краевой бюджет свои обязательства по субсидиям и дотациям выполняет в полном объеме», - отметил Василий Кузубов.  

Рекомендуем почитать