Главная
>
Новости
>
В Красноярске запущен первый проект по организации платежей через интернет

В Красноярске запущен первый проект по организации платежей через интернет

1 июня 2004 15:27
0

В Красноярске запущен первый проект по организации онлайн-платежей под названием «Сибирская Интернет Платежная Система» (СИПС). Проект представляет собой единую универсальную платежную систему, с помощью которой можно внести абонентскую плату за телефон и услуги междугородней и международной связи, рассчитаться за электроэнергию, коммунальные услуги,  доступ к IP-телефонии, услуги интернет-провайдера, пополнить счет мобильного телефона, а также совершить покупки в сети интернет. По мнению создателей СИПС, преимуществами такой системы является экономия времени и мобильность.

Для того чтобы воспользоваться возможностями СИПС, достаточно открыть личный счет, пользоваться которым можно из любой точки, где есть доступ в интернет. Сделать это можно двумя способами, первый – внести наличные деньги в офисе СИПС. Второй – приобрести карту предоплаты в местах продажи (супермаркеты,  табачные киоски, салоны сотовой связи).

В основе платежей в СИПС используется инструмент SMR – рублевый электронный эквивалент. Один SMR равен одному рублю. Также Сибирская Интернет Платежная Система поддерживает возможность интеграции с другими платежными системами, использующими общемировую сеть, например, WebMoney Transfer, Яндекс.Деньги и E-Gold.

Рекомендуем почитать