Главная
>
Новости
>
Юрий Астахов недоволен объемами федерального финансирования ГУВД края

Юрий Астахов недоволен объемами федерального финансирования ГУВД края

1 июня 2004 15:42
0

В ГУВД Красноярского края получают новую спецтехнику для борьбы с контрафактной продукцией. Об этом 1 мая ИА REGNUM-KNews сообщил начальник правоохранительного ведомства Юрий Астахов. В частности спецсредства предназначены для обнаружения радиоустройств, запрещенных к легальному обороту в России.

Также инспекция безопасности дорожного движения продолжает осваивать современные приборы по контролю скоростного режима на дорогах края. В работе правоохранительных органов активно используется система «Папильон», которая позволяет быстро устанавливать личность человека по отпечаткам пальцев.

Тем не менее, как отметил Астахов, «техническое оснащение ведомства, по-прежнему, слабое, не хватает автотранспортных средств. Особенно плохо дело обстоит с финансированием из федерального бюджета». В 2004 году на средства федерации было закуплено всего 5 машин, тогда как на деньги краевого бюджета – 15.

Юрий Астахов подчеркнул, что он постоянно поднимает эту проблему перед местными властями. Аргументом в вопросе увеличения финансирования ГУВД является работа в части возврата в бюджеты средств предприятий, уклоняющихся от уплаты налогов. Так, например, только начало следствия по экономической деятельности ОАО «Красноярская угольная компания» позволило пополнить бюджеты различных уровней на 600 млн. рублей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать