Главная
>
Новости
>
В первом квартале 2004 года в крае зафиксировано 193 случая отравления спиртом, из них 176 - с летальным исходом

В первом квартале 2004 года в крае зафиксировано 193 случая отравления спиртом, из них 176 - с летальным исходом

1 июня 2004 17:01
0

В первом квартале 2004 года в Красноярском крае зафиксировано 193 случая отравления спиртом, из них 176 - с летальным исходом. Всего за 2003 год от отравления суррогатной продукцией умерло 594 человека. Эти данные были приведены на заседании Координационного Совета правоохранительных органов под председательством прокурора Красноярского края Виктора Гриня.

В Красноярском крае объем незаконного оборота этилового спирта до сих пор остается высоким, также определенные проблемы возникают  у предприятий, которые хранят и реализуют алкогольную продукцию. Так, по данным правоохранительных органов, в крае есть несколько заводов, производящих алкогольную продукцию сомнительного качества - это ЗАО «Канский БКЗ», Красноярский филиал ОАО «Партнер» (Канск), ООО «Реал» (Красноярск).

В итоге Координационный совет постановил всем своим ведомствам активизировать работу в области регулирования оборота спиртосодержащей продукции, организовать общенадзорные проверки в органах, контролирующих оборот и качество продукции, а также навести порядок в области лицензирования и торговли алкоголем.

Рекомендуем почитать