Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов об итогах визита на Березовскую птицефабрику: «До конца недели мы выясним, что именно стало причиной кризиса на предприятии»

Лев Кузнецов об итогах визита на Березовскую птицефабрику: «До конца недели мы выясним, что именно стало причиной кризиса на предприятии»

1 июня 2004 18:25
0

Первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов провел совещание на Березовской птицефабрике. В нем также приняли участие депутаты Заксобрания Александр Симановский, Валерий Семенов, Валентина Бибикова, заместитель губернатора края Виктор Раздуев, а также представители компании «Сибирская губерния».

Участники обсудили финансово-экономическую ситуацию, сложившуюся на птицефабрике, а также дальнейшую судьбу хозяйства. Лев Кузнецов прокомментировал итоги совещания, по его словам, ситуация на предприятии сложилась критическая, убытки в первом квартале 2004 года составили 17 млн. рублей, а также сформировалась кредиторская задолженность в размере 130 млн. рублей.

В настоящий момент на фабрике уже начался процесс забоя маточного стада. Краевые власти намерены до конца недели выяснить, что именно стало причиной кризиса на предприятии. Исходя из проведенного анализа, будет приниматься решение по ее дальнейшей судьбе. Намерение приобрести птицефабрику проявила компания «Сибирская губерния». Она готова инвестировать в развитие убыточного хозяйства 400 млн. рублей.

По словам Валерия Семенова, «решение по фабрике нужно принимать быстро». После анализа сложившейся финансово-экономической ситуации депутаты, скорее всего, будут рекомендовать вынести вопрос о Березовской птицефабрике на одну из сессий Законодательного Собрания.

Рекомендуем почитать