Главная
>
Новости
>
Главы силовых структур Красноярского края поздравили с праздником детей погибших сотрудников

Главы силовых структур Красноярского края поздравили с праздником детей погибших сотрудников

1 июня 2004 19:01
0

1 июня, в Международный день защиты детей, ГУВД Красноярского края, РУ ФСБ по Красноярскому краю, ГУИН Минюста РФ по краю совместно со страховой компанией правоохранительных органов провело ряд праздничных мероприятий для детей из семей погибших сотрудников правоохранительных органов.

Стоит отметить, что традиция встречаться с детьми и жёнами погибших сотрудников в День защиты детей была заложена Александром Лебедем 6 лет назад. 57 детей из Красноярска и его близлежащих территорий побывали в музейном комплексе Виктора Астафьева в посёлке Овсянка, а затем в городском кафе состоялось торжественное мероприятие с праздничным обедом. На нем присутствовали и поздравляли детей с началом летних каникул начальник ГУВД Красноярского края Юрий Астахов, зам. губернатора края Юрий Коновалов, начальник управления по охране общественного порядка администрации города Николай Сарапулов, а также заместитель начальника ФСБ Павел Солодков и заместитель начальника ГУИН Александр Кривошеев.

В своем выступлении Юрий Астахов подчеркнул, что «ваши отцы сложили головы на поле брани, защищая наше Отечество. Мы им очень многим обязаны, и вы должны гордиться своими отцами». Кроме того, начальник ГУВД отметил, что со своей стороны руководство правоохранительных органов помогает и будет помогать в будущем семьям погибших решать различные проблемы.

Выступая перед детьми и их мамами, заместитель губернатора Юрий Коновалов поздравил детей с Днем защиты и отметил, что «наша мирная жизнь продолжается в том числе и благодаря вашим отцам» и подчеркнул, что подобные праздники будут проводиться и в будущем.

После  этого детям в торжественной обстановке были вручены подарки и страховые полисы, а также билеты в кино. Стоит отметить, что всего таких несовершеннолетних в Красноярском крае 80 человек. Тем, кто не смог приехать на праздник, подарок передадут через районные органы внутренних дел.

Рекомендуем почитать