Главная
>
Новости
>
За последние годы в Красноярском крае снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

За последние годы в Красноярском крае снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

1 июня 2004 19:52
0

31 мая состоялось заседание Координационного Совета правоохранительных органов, на котором один из вопросов касался исполнения законов при раскрытии и расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В обсуждении этого вопроса приняли участие руководители прокуратуры, федеральных служб безопасности, наркоконтроля, внутренних дел.

На заседании было отмечено, что благодаря профилактической работе краевых правоохранительных органов обстановка в этой области за последнее время была стабильной.

Но, несмотря на меры, принимаемые правоохранительными органами по предотвращению подобных преступлений, выделяется ряд районов, где исполнение законов, регулирующих оборот оружия, не обеспечивается в полной мере. Это прежде всего Железногорский, Березовский, Богучанский, Пировский районы, а также Сосновоборск. В данных местах были выявлены единичные факты нерегистрации преступлений такой категории.

Координационным совещанием было решено регулярно проводить проверки в местах хранения, использования оружия и  взрывчатых веществ, а также провести работу по внедрению в железнодорожные вокзалы и аэропорты специального поискового оборудования.

Рекомендуем почитать