Главная
>
Новости
>
После четырехлетнего перерыва Красноярск с гастролями посетит норильский Заполярный театр драмы им. В. Маяковского

После четырехлетнего перерыва Красноярск с гастролями посетит норильский Заполярный театр драмы им. В. Маяковского

2 июня 2004 15:18
0

2 июня в гостевой красноярского драмтеатра им. Пушкина состоится пресс-конференция с руководством театра: директором Светланой Гергардт и худ. руководителем Александром Зыковым. В пресс-конференции примет участие и.о. начальника отдела профессионального искусства и взаимодействия с творческими союзами Наталья Русанова.

На встрече с прессой норильчане расскажут о новых спектаклях, которые они привезут в Красноярск, и поделятся впечатлениями о фестивале «Сибирский транзит», где театр получили премию губернатора Томской области за лучший спектакль и премию им. Веры Редлих за лучшую мужскую роль и приз за лучший капустник.

Напомним, что гастроли норильчан в Красноярске, где будут показаны лучшие спектакли коллектива, запланированы с 1 по 27 июля. Четыре года назад, когда впервые после долгого перерыва норильский драмтеатр приехал в Красноярск на гастроли и представил пять разножанровых спектаклей по пьесам Уильяма Шекспира, Юлия Кима, Григория Горина и поэмам Александра Пушкина, критика высоко оценила работу театра.

"Слава Богу, стали возможными большие гастроли, а значит, оживляется культура, ширится творческий диалог, "больной пошел на поправку" — сказал художественный руководитель Александр Зыков. 

Рекомендуем почитать