Главная
>
Новости
>
В заключительной речи Вилор Струганов заявил, что дело против него сфабриковано, а сам он ни в чём не виновен

В заключительной речи Вилор Струганов заявил, что дело против него сфабриковано, а сам он ни в чём не виновен

2 июня 2004 15:38
0

2 июня в краевом суде с заключительной речью выступил красноярский предприниматель Вилор Струганов. Напомним, что он обвиняется  в создании организованной преступной группировки, попытке убийства и терроризме. Дело начали рассматривать еще в сентябре 2003 года, в ближайшее время по нему будет вынесен приговор.

На сегодняшнем заседании Струганов заявил, что уголовное дело против него было сфабриковано правоохранительными органами. Он поблагодарил своих адвокатов за квалифицированную и грамотную работу. Он сообщил, что не раз предлагал проверить его на детекторе лжи, однако все его просьбы остались без внимания. «Я пользуюсь только теми правами, которые написаны в российской Конституции. Я не нарушал закон», - заявил Струганов.

В своей речи он рассказал о первой судимости, о том, как с осужденными обращаются в тюрьмах. Так, к примеру, по его словам, в месте, где он отбывал наказание, от неизвестных болезней в месяц умирало по двадцать человек.

Отметим, что Струганов назвал государственного обвинителя Сергей Харина порядочным человеком, несмотря на то, что ранее считал его соучастником фальсификации уголовного дела. Также он заявил, что согласен со всеми своими защитниками и не считает себя виновным. Более того, он считает, что дело против него было сфабриковано работниками правоохранительных органов и требует, чтобы их привлекли к ответственности.

Рекомендуем почитать