Главная
>
Новости
>
Шарыповское ОАО «Инфраструктура» задолжало краевому бюджету около 600 тыс. рублей арендной платы за землю

Шарыповское ОАО «Инфраструктура» задолжало краевому бюджету около 600 тыс. рублей арендной платы за землю

2 июня 2004 17:01
0

Около 600 тысяч рублей долгов по арендной плате за землю накопилось у шарыповского предприятия ОАО «Инфраструктура». Об этом стало известно 2 июня на заседании межведомственной комиссии по контролю над поступлением арендной плату за землю на территории Красноярского края. Председатель КУМИ Евгений Колосов отметил, что ОАО «Инфраструктура» находится в предбанкротном состоянии и сейчас избавляется от собственности, чтобы рассчитаться с долгами. В частности, руководство предприятия уже продало несколько административных зданий, а также гостиницу «Южная», которая принадлежала предприятию.

Кроме того, Евгений Колосов отметил, что, помимо этого предприятия, в Шарыпово есть еще Березовская ГРЭС, которая до недавних пор также являлась серьезным должником: станция должна была бюджету 840 тысяч рублей. Но, по словам Колосова, на данный момент предприятие практически полностью рассчиталось с долгами.

Всего же, по словам председателя КУМИ, в Шарыпово оформлено 1667 договоров на аренду земли, а в течение года арендаторы обязаны заплатить 11 млн. рублей арендной платы. Пока же, по словам Колосова, от них поступило 3, 7 млн. рублей, что составляет 23 % от общей суммы.

Рекомендуем почитать