Главная
>
Новости
>
ОАО «Красноярскнефтепродукт» в течение июня будет поставлять 80-й и 92-й бензин для муниципальных нужд Красноярска

ОАО «Красноярскнефтепродукт» в течение июня будет поставлять 80-й и 92-й бензин для муниципальных нужд Красноярска

2 июня 2004 19:01
0

Администрация Красноярска признала ОАО «Красноярскнефтепродукт» победителем внеконкурсного способа размещения муниципального заказа на поставку ГСМ для муниципальных нужд. Определение победителя производилось методом запроса ценовых котировок. Причиной, вынудившей мэрию искать нового поставщика, стал отказ от продолжения поставок бензина таких компаний, как «Фортуна-Плюс» и ООО «Элтех-Оил».

Напомним, тендер на поставку ГСМ для нужд муниципальных учреждений Красноярска сроком с марта по июнь прошел 16 марта. Основным его условием было фиксирование цены на протяжении всего срока. По лотам на поставку 80-го, 92-го и 96-го бензина победителями были признаны «Фортуна-Плюс» и ООО «Элтех-Оил», а по лоту дизельного топлива – КНП. В середине мая «Фортуна-Плюс» и ООО «Элтех-Оил» отказались продолжать сотрудничество. Причиной отказа стало резкое повышение оптовых цен на бензин.

Администрация Красноярска предложила КНП сформулировать свои условия поставки бензина. Рассмотрев их, городские власти признали их приемлемыми. В результате, КНП в течение июня будет осуществлять поставки бензина упомянутых марок для муниципальных нужд Красноярска. Стоит отметить, что компания продолжает в полном объеме выполнять свои обязательства по дизельному топливу, придерживаясь цены, зафиксированной в тендерном контракте.

Рекомендуем почитать