Главная
>
Новости
>
С красноярского солдата-срочника ежемесячно требуют по 500-600 рублей за случайно разбитое стекло офицерского УАЗа

С красноярского солдата-срочника ежемесячно требуют по 500-600 рублей за случайно разбитое стекло офицерского УАЗа

2 июня 2004 19:23
0

В общественной приемной регионального отделения политической партии «Единая Россия» состоялся очередной прием граждан. Его провел депутат Законодательного собрания края, член политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Швыткин.

Как он сообщил корреспонденту KNews, за полтора часа приема удалось выслушать проблемы 7 человек. Отметим, что в настоящее время «Единая Россия» проводит акцию «Солдаты Красноярья», целью которой является контроль за прохождением срочной военной службы призывников из Красноярского края.  Поэтому среди обратившихся в этот день в общественную приемную были и матери солдат срочной службы.

Одна из них рассказала, что ее сын, проходящий службу в Екатеринбурге, случайно разбил стекло офицерского УАЗа, за которое теперь требуют деньги. В письмах солдат просит ежемесячно посылать ему 500-600 рублей, которые пойдут на оплату разбитого стекла. По словам Юрия Швыткина, этот вопиющий случай будет незамедлительно рассмотрен.

Кроме того, стало известно, что из военной части пропал еще один красноярский срочник, призванный из Нижнеингашского района. Это дело также будет рассмотрено специальной рабочей группой Законодательного собрания,  занимающейся проблемами призывников.

Кроме того, в общественную приемную обращались и красноярцы, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Так, например, жительница Красноярска пожаловалась, что ее бывший супруг не желает выписываться из квартиры, из-за чего ей приходится платить за коммунальные услуги в два раза больше. Всем  обратившимся гражданам в ближайшее время будет оказана помощь.

ИА KNews

Рекомендуем почитать