Главная
>
Новости
>
В Северо-Енисейском районе у допризывников завершились военно-полевые сборы

В Северо-Енисейском районе у допризывников завершились военно-полевые сборы

3 июня 2004 10:25
0
В Северо-Енисейском районе завершились военно-полевые сборы у допризывников. Торжественное закрытие сборов традиционно состоялось в райцентре на площади Победы.  Напомним, что сборы проходили с 25 по 29 мая, в них участвовало 65 десятиклассников из различных школ района.

Парад принимал первый заместитель главы района Петр Граматунов и начальник военных сборов Геннадий Дудник. Граматунов поздравил школьников с окончанием сборов, пожелал им «носить оружие только для того, чтобы пройти с ним на параде и никогда не применять его в действии».

Участники сборов прошли торжественным маршем по площади, а затем провели показательные выступления. Допризывники демонстрировали боевые упражнения с ножами и автоматами, которым во время сборов их научили инструкторы спецназа, раскалывали кирпичи и толстые доски. 

Петр Граматунов от лица главы района Ишмурата Гайнутдинова вручил благодарственные письма персоналу лагеря военных сборов. Ценными подарками были награждены наиболее отличившиеся участники сборов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать