Главная
>
Новости
>
Россия намерена вступить в Организацию экономического сотрудничества и развития

Россия намерена вступить в Организацию экономического сотрудничества и развития

3 июня 2004 11:04
0
Россия намерена стать членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на встрече с генсеком ОЭСР Дональдом Джонстоном, сообщил пресс-секретарь главы российского Правительства Александр Жаров .

Михаил Фрадков отметил, что в настоящее время в правительстве РФ интенсивно обсуждается вопрос о вступлении в ОЭСР, поэтому данная встреча имеет особое значение.

"Россия имеет в ОЭСР статус наблюдателя, участвует в деятельности комитетов, рабочих групп. Сейчас мы анализируем условия присоединения к ОЭСР и то, какие сроки для этого потребуется. Мы фактически начали обсуждать пути вступления в эту организацию", - сказал М.Фрадков.

Премьер-министр отметил, что российское правительство поддерживает действия по борьбе с коррупцией, проводимые ОЭСР, и намерено активизировать сотрудничество в этом направлении.

Важнейшим шагом является присоединение России к конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при заключении международных коммерческих сделок, сказал М.Фрадков. Он сообщил, что правительство РФ уже передало в ОЭСР доклад о законодательно-правовой и институциональной базе РФ в области противодействия коррупции.


REGNUM

Рекомендуем почитать