Главная
>
Новости
>
Почти половина от общего количества весенних призывников из Красноярского края уже отправилась к местам своей службы

Почти половина от общего количества весенних призывников из Красноярского края уже отправилась к местам своей службы

3 июня 2004 13:41
0

В администрации края состоялось заседание призывной комиссии под председательством заместителя губернатора края Юрия Коновалова. На нем обсуждались проблемы призыва на срочную службу в Красноярском крае.

С основным докладом о призывной кампании рассказал заместитель военного комиссара края, полковник Александр Жаукенов. Он сообщил, что в призыв 2004 года край должен поставить в части российской армии, войск МВД и пограничной службы 3900 человек.

1787 новобранцев из Красноярского края в рамках весеннего призыва-2004 уже направились к местам прохождения службы.

На 3 июня призвано более 90% от требуемого количества. На сегодняшний день отправлено в войска около 45% новобранцев. В тоже время Жаукенов отметил, что особую озабоченность вызывает тот факт, что лишь по  24 военкоматам края план призыва выполнен на 100%. Хуже всех дела обстоят в Красноярске, особенно в Ленинском районе. Там план призыва выполнен только на 67%, в целом же по городу план выполнен на 84%. Недопоставили определенное количество новобранцев военкоматы Норильска, Дивногорска, Сосновоборска, некоторых районов края. По состоянию здоровью с краевого сборного пункта домой было отправлено 36 человек, 39 человек находятся еще на обследовании.  По мнению Жаукенова, это говорит о низком уровне квалификации врачей в некоторых призывных комиссиях.    

Рекомендуем почитать