Главная
>
Новости
>
В 2004 году в развитие Енисейского целлюлозно-бумажного комбината будет инвестировано 241 млн. рублей

В 2004 году в развитие Енисейского целлюлозно-бумажного комбината будет инвестировано 241 млн. рублей

3 июня 2004 14:29
0

В 2004 году в развитие Енисейского целлюлозно-бумажного комбината будет инвестировано 241 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе комбината, 2 июня компания «Континенталь Менеджмент» утвердила инвестиционный проект, направленный на снижение себестоимости ООО «Енисейский ЦБК».

Реализация инвестиционной программы позволит вывести комбинат на стабильный безубыточный режим работы уже в 2004 году. Обновление основных фондов комбината повлечет за собой существенные бюджетный и социальный эффекты. Дополнительные доходы бюджетов всех уровней составят на момент завершения проекта 146,009 млн. руб. Дополнительный доход краевого бюджета – 42,972 млн. руб. А средняя заработная плата работников комбината повысится на 30%.

Кроме того, настоящий инвестиционный проект станет первым шагом в решении задач развития лесной и деревообрабатывающей отрасли Красноярского края. ООО «Енисейский ЦБК» является единственным предприятием в регионе по химической переработке древесины низких сортов. Поэтому финансовое положение комбината во многом определяет состояние дел на лесозаготовительных предприятиях края.

Реализация программы по снижению себестоимости ООО «Енисейский ЦБК» станет первым этапом крупного инвестиционного проекта, рассчитанного в течение трех лет вывести комбинат на передовые позиции лесопромышленного комплекса России за Уралом и стать конкурентоспособным предприятием с высокими технологиями.

Рекомендуем почитать