Главная
>
Новости
>
Проверкой установлено, что зерно для ГП «Птицефабрика «Берёзовская» закупалось по завышенной на 30-40 % цене

Проверкой установлено, что зерно для ГП «Птицефабрика «Берёзовская» закупалось по завышенной на 30-40 % цене

3 июня 2004 16:31
0

Закупка зерна и реализация продукции на птицефабрике «Березовская» производились по завышенным на 30-40 % ценам. Эта информация прозвучала на совещании, прошедшем на днях на территории птицефабрики. Движение сырья и продукции проходило через две посреднические фирмы – ООО «Сельхозресурс» и ООО «ТД «Птицефабрика Березовская». Работать они начали в 2002-2003 годах. Учредителями фирм выступили частные лица, в том числе бывший директор Берёзовской птицефабрики Олег Шитиков.

Для уточнения списка учредителей первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов поручил сделать запрос в краевую регистрационную палату. Как отметил заместитель губернатора Виктор Раздуев, ситуация им стала известна в конце 2003 года и управление агропромышленного комплекса края неоднократно указывало на незаконность создания фирм-посредников.

До 6 июня будет сделан анализ причин кризисного финансово-экономического положения птицефабрики. По его результатам в краевой администрации будет принято решение о введении процедуры банкротства на птицефабрике.

Рекомендуем почитать