Главная
>
Новости
>
С начала года на Красноярской железной дороге погибло 40 человек

С начала года на Красноярской железной дороге погибло 40 человек

3 июня 2004 18:05
0

За 5 месяцев 2004 года на Красноярской железной дороге зарегистрировано 40 случаев гибели людей.

3 июня в дорожной больнице станции Красноярск состоялась совместная пресс-конференция представителей транспортной милиции и медиков Красноярской магистрали.

В пригородной зоне Красноярска благодаря активной профилактической работе  количество случаев в 2004 году значительно сократилось. Травмировано было 32 человека (на 15 меньше, чем в 2003). Погибло 8 человек (на 21 меньше, чем за пять месяцев 2003 года).

Наиболее опасными остаются места на ближайших к городу станциях и платформах: Енисей, Козулька, Минино, Бугач, Злобино, Студенческая и Пугачево.

Заместитель главного врача по хирургии Владимир Хлуд привел данные по рельсовым травмам. В 2004 году в дорожной больнице станции Красноярск не было ни одного смертельного случая в результате рельсовой травмы – больных успевали довезти до больницы вовремя. Основными причинами травматизма на железнодорожных путях медики называют нарушение правил безопасности, пьянство и детские шалости.

На Красноярской железной дороге с начала 2004 года зарегистрировано 6 случаев детского травмирования, 2 случая со смертельным исходом.

Рекомендуем почитать