Главная
>
Новости
>
Заключенные, захватившие заложников в Кодинске, сдались после двухчасовых переговоров

Заключенные, захватившие заложников в Кодинске, сдались после двухчасовых переговоров

3 июня 2004 18:09
0

3 июня в 14.20 в Кодинске Кежемского района Красноярского края двое сбежавших заключённых 1985 и 1982 г. р. местной исправительной колонии-поселения захватили в заложники двух жителей Кодинска. Как сообщила корреспонденту KNews руководитель отдела по связям с общественностью регионального отделения ФСБ по красноярскому краю, Стелла Алексеева, они захватили заложников в помещении городского магазина "Нива". Сразу же на месте был создан оперативный штаб из представителей правоохранительных органов, которые отрабатывали способ освобождения заложников.

Как отметила Алексеева, благодаря взаимодействию органов ГУИН, ФСБ, МВД, а также местной прокуратуры, уже в 16.20 заложники были освобождены, а преступники обезврежены.

Как сообщили корреспонденту KNews в ГУИН края, сбежавших заключенных не обнаружили на вечерней проверке в колонии 2 июня. Сбежавшими рецидивистами были Михаил Бодров 1985 г.р., осуждённый за кражу и угон, и Валерий Цвигун 1982 г. р., осужденный за истязание и незаконное лишение свободы. Затем они объявились уже в Кодинске. При захвате заложников преступники потребовали автомобиль, а также заместителя начальника по безопасности этой колонии Шефи Гасанова, чтобы переговорить с ним. После двухчасовых переговоров, преступники отпустили заложников и сдались. При освобождении заложники не пострадали.

ИА KNews

Рекомендуем почитать