Главная
>
Новости
>
Красноярский военный, поднявший руку на судебного пристава, может сесть в тюрьму

Красноярский военный, поднявший руку на судебного пристава, может сесть в тюрьму

4 июня 2004 11:13
0

26 апреля судебный пристав-исполнитель подразделения Службы судебных приставов по Советскому району Красноярска Ольга Тепляшина появилась на территории воинской части № 59361 в сопровождении двух вольнонаемных работников части Габбасовой и Боровик. В свое время приказом командира части женщины были уволены, после чего в суде они оспорили, по их мнению, свое незаконное увольнение. Суд встал на сторону бывших работников общежития и своим определением вернул их на прежнее место работы. Однако военные не стали исполнять решение суда. Тогда женщины обратились к судебным приставам.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Службы судебных приставов Красноярского края, пристав-исполнитель находилась в кабинете командира части, где в присутствии его, взыскателей и понятых заполняла акт о наложении административного взыскания по факту неисполнения решения суда. В этот момент в кабинете появился начальник строевой части подполковник Леонид Козловский, который выхватил у пристава документ, и в грубой форме приказал всем убраться. После этого он схватил судебного пристава-исполнителя за руку и попытался вытолкнуть его в коридор. Только вмешательство понятых, среди которых были мужчины, помогло успокоить Козловского.

На этой неделе суд вынес решение о наложении штрафа на Козловского в размере 1.100 рублей. В то же время в отделе дознания Службы судебных приставов Красноярского края считают, что в данном случае имеются все основания для возбуждения уголовного дела по статье 315 Уголовного Кодекса РФ. Наказание, которое может понести Леонид Козловский за свои действия – штраф от двухсот до четырехсот МРОТ до лишения свободы на срок до 2-х лет. Собранные материалы дознаватели направят прокурору Советского района и в случае утверждения уголовного дела гражданским прокурором материалы будут переданы в военную прокуратуру.

Рекомендуем почитать