Главная
>
Новости
>
Вопрос о том, какие именно студенческие общежития будут переведены в муниципальную собственность, должны решать руководители ВУЗов.

Вопрос о том, какие именно студенческие общежития будут переведены в муниципальную собственность, должны решать руководители ВУЗов.

25 апреля 2003 14:56
0

Сегодня в администрации Красноярского края состоялась пресс-конференция председателя комитета по управлению государственным имуществом Вадима Медведева. Она была посвящена переводу студенческих общежитий, находящихся в собственности красноярских ВУЗов, из федеральной собственности в муниципальную. Медведев отметил, что, во-первых, дело это сугубо добровольное. Сейчас КУГИ разослало ВУЗам запросы с просьбой предоставить списки передаваемых объектов. В КУГИ надеются, что уже во второй половине этого года эти списки будут представлены. Потому что сроки процесса передачи объектов ограничены - до конца 2004 года. Пока еще ни один ВУЗ не отозвался на письма КУГИ.

Известно, что в крае студенческих общежитий насчитывается порядка 9 тыс. Находятся они в различном состоянии. Поэтому стоит отметить, что до 2007 года федеральным бюджетом предусмотрено выделение средств на проведение ремонта, в том числе и капитального, если общежитие передается в муниципальную собственность. Что же касается положения студентов, то, как подчеркнул Медведев, все права студентов, если общежитие станет муниципальным, сохраняются.

Рекомендуем почитать