Главная
>
Новости
>
Большинство жителей Норильска называют социально-экономическую ситуацию на территории стабильной

Большинство жителей Норильска называют социально-экономическую ситуацию на территории стабильной

4 июня 2004 13:47
0
Большинство жителей  Норильска называют социально-экономическую ситуацию на территории стабильной. Таковы одни из предварительных итогов исследования Института социально-политических исследований РАН РФ, проведенные в феврале-марте в Норильске. 

Напомним, в ходе опроса было опрошено 15 тыс. человек. Согласно предварительным данным, социально экономическая ситуация в целом рассматривается как стабильная: 47,7% опрошенных считают, что она не изменилась за последнее время. Это отражается и на настроениях жителей.

Так, более 53% респондентов не планируют покидать территорию, более 27% заявили, что желание уехать из Норильска у них никогда не возникало. В то же время 24,2% опрошенных признали, что желание выехать из Норильска у них появлялось в последние 2-3 года.

Более 30% (36%) респондентов, планирующих покинуть Норильск, связывают такое решение с выходом на пенсию, а еще 23,2% с усталостью от работы на Севере.

Специалисты уже могут констатировать, что большая часть экономически активного населения Норильска продолжает рассматривать его как привлекательное место работы и жизни.


ИА "Таймырский телеграф"

Рекомендуем почитать