Главная
>
Новости
>
Выручка от летних пассажирских перевозок ОАО "РЖД" составит более 28 млрд. рублей

Выручка от летних пассажирских перевозок ОАО "РЖД" составит более 28 млрд. рублей

4 июня 2004 14:26
0
В 2004 году ОАО "РЖД" планирует увеличить выручку от летних пассажирских перевозок и объемы самих перевозок. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "РЖД", по предварительным оценкам специалистов компании, для обеспечения летних перевозок необходимо задействовать 23,4 тыс. пассажирских вагонов, что на 1,4 тыс. вагонов больше, чем в 2003 году. Филиалам компании, региональным железным дорогам поставлено 238 новых вагонов. Кроме того, подготовлено 60 составов резерва ОАО "РЖД" и 12 резервных составов для использования в чрезвычайных ситуациях.

В новом графике размеры движения увеличены на 3,9% к прошлому году. Количество скорых поездов составит 43% от общих размеров движения. Этим летом ОАО "РЖД" планирует организовать перевозку детей в количестве 1,7 млн. человек (рост к аналогичному периоду 2003 года – 5%), при этом будет установлен диспетчерский контроль за следованием поездов с организованными группами людей. Кроме того, планируется привлечь в студенческие отряды проводников в летний период 2004 года около 15 тыс. студентов вузов. С целью повышения рентабельности пригородных перевозок и улучшения предоставляемых транспортных услуг населению в 2004 году на сети железных дорог России будет введено 18 маршрутов поездов повышенной комфортности "Экспресс".

Ожидается, что выручка от пассажирских перевозок этим летом вырастет на 20% и составит около 28,1 млрд. рублей, сообщают в "РЖД".


REGNUM

Рекомендуем почитать