Главная
>
Новости
>
Олег Пащенко о скандале в ЦК КПРФ: «Партия потеряла своё влияние, и кто будет у ее руля – уже не так важно»

Олег Пащенко о скандале в ЦК КПРФ: «Партия потеряла своё влияние, и кто будет у ее руля – уже не так важно»

4 июня 2004 15:05
0

Депутаты Законодательного Собрания, коммунисты Владимир Горлов и Олег Пащенко прокомментировали корреспонденту KNews письмо ряда членов ЦК КПРФ с предложением лидеру КПРФ Геннадию Зюганову уйти в отставку. Напомним, что группа членов ЦК вечером 31 мая обратилась с письмом к коммунистам и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, предлагая ему покинуть добровольно пост лидера партии. Письмо подписали шесть человек. В письме на Зюганова была возложена ответственность за кризис партии и скромный результат на думских выборах, которые группа членов ЦК назвала сокрушительным поражением.

По мнению Горлова, это заявления людей, которые не обладают большим авторитетом в партии, однако их письмо является отражением сложной ситуации в КПРФ. Ряд людей в партии, по словам Горлова, являются бизнесменами в политике, тогда как Зюганов олицетворяет собой идеологию партии, направленную на борьбу за права и улучшение материального положения простых людей. По его словам, это письмо было написано в преддверии съезда КПРФ, потому что от того, кто станет делегатом съезда, будет зависеть, какие решения на нём будут приняты.

Это же письмо прокомментировал ИА REGNUM-KNews депутат Законодательного собрания края Олег Пащенко.

«И те, кто пишет против Зюганова, и сам Геннадий Андреевич – все они далеко не ангелы. Письма протеста пишут от отчаяния. Все, кто писал это обращение – они все исключены из партии, они все бывшие члены ЦК. Сейчас они начали кампанию против Зюганова, ищут сторонников. Но это уже ничего не изменит – КПРФ потеряла своё влияние, которое когда-то имела. Кто бы сейчас ни сел вместо Зюганова, это уже ничего не исправит», - считает Олег Пащенко.

Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, по мнению депутата, «им  нужно выйти из кабинетов, закрыть свои счета в банках, отдать машины с мигалками и пойти в народ к обездоленным». «Партия – это не цель, а средство, - говорит он, - средство защиты. А они превратили партию в цель. И все же, я думаю, что Зюганова, скорее всего, с небольшим перевесом оставят».

ИА KNews

Рекомендуем почитать