Главная
>
Новости
>
В администрации края был принят ряд решений, приемлемых как для властей Красноярска, так и для краевых властей

В администрации края был принят ряд решений, приемлемых как для властей Красноярска, так и для краевых властей

24 апреля 2003 18:36
0

Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Красноярского края Василия Кузубова состоялось заседание комиссии Совета администрации края по вопросам эффективности взаимодействия исполнительной власти края и органов местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба администрации края. На заседание комиссии по оперативным вопросам был вынесен целый комплекс вопросов, касающихся Красноярска.

В частности, рассмотрены вопросы об установлении норматива отчисления в бюджет города от платы за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, а также размещение отходов. Был рассмотрен вопрос о компенсации доходов, выпадающих в связи с принятием Федерального закона, изменяющего объект и ставку сбора за уборку территории. О содержании милиции общественной безопасности, о выделении средств на текущее содержание, капитальный ремонт и строительство дорог, о реструктуризации кредиторской задолженности бюджета Красноярска, о порядке возмещения расходов по Федеральному закону «О ветеранах», об индексации за задержку выплаты заработной платы за 1999 год.

По словам первого заместителя Главы города Владимира Чепика, взаимопонимание найдено по всем вопросам, приняты взаимоприемлемые решения. В частности, численность местной милиции сокращена не будет, выделено 189 миллионов рублей дополнительно на погашение кредиторской задолженности.

Таким образом, сегодняшнее заседание комиссии по оперативным вопросам показало, что у руководства города и края нет разногласий в сфере совместной деятельности. Подобные встречи будут проходить регулярно, примерно раз в квартал.

Рекомендуем почитать