Главная
>
Новости
>
В Большом концертном зале Красноярска прошло торжественное собрание, посвященное Дню города

В Большом концертном зале Красноярска прошло торжественное собрание, посвященное Дню города

4 июня 2004 20:43
0

4 июня в БКЗ Красноярска состоялось торжественное собрание жителей Красноярска, посвященное Дню города. На собрании присутствовали представители краевой, городской и парламентской властей, а также жители краевого центра.

Открывая праздник, глава города Петр Пимашков отметил, что, в первую очередь Красноярск – это люди, которые в нем живут. И всеми своими достижениями Красноярск обязан этим людям, «которые своими трудами и достижениями восславляют наш город». Мэр города напомнил красноярцам, что Красноярск вошел в число 50 городов мира, которые удостоились чести представлять свою страну в Конгрессе местной и региональной власти Совета Европы. И в этом случае Красноярск представляет Россию. Также глава города рассказал, что питьевая вода Красноярска оказалась самой лучшей на международном форуме «Великие реки-2004» и заняла там первое место.

Подводя итоги, Петр Пимашков подчеркнул, что «мы живем в самом лучшем городе и красноярцы по праву гордятся им. Поэтому поздравляю вас с нашим общим, одним на всех праздником!». Кроме мэра города, красноярцев с праздником поздравил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов. Он отметил, что «в Красноярске развивается бурное строительство, мы видим, как он хорошеет с каждым днем – и значит, у такого города есть будущее!». Также поздравляли с праздником жителей города и его главу архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, который вручил Петру Пимашкову грамоту благодарности за вклад в духовное развитие Красноярска.

Затем были зачитаны поздравительные телеграммы от губернатора края Александра Хлопонина и депутата Государственной Думы Валерия Зубова. Стоит отметить, что на торжественном собрании глава города Петр Пимашков и председатель городского Совета Владимир Чащин наградили трех жителей города – ректора Красноярского технологического университета Эдуарда Буку, заслуженного мастера спорта по биатлону, трехкратную олимпийскую чемпионку Ольгу Пылёву и заслуженного деятеля искусств Бориса Мусата «Знаком отличия за заслуги перед Красноярском». А затем красноярцы увидели показательные выступления творческих коллективов.

Рекомендуем почитать