Главная
>
Новости
>
В воскресенье в Красноярске открыли новый храм, вспомнили Пушкина и провели фестиваль бардовской песни

В воскресенье в Красноярске открыли новый храм, вспомнили Пушкина и провели фестиваль бардовской песни

7 июня 2004 10:50
0

Кульминацией празднования Дня города стал фейерверк в Советском районе. В последний день праздника развлекательные и культурные мероприятия прошли во всех районах Красноярска.

В Центральном районе на Красной площади состоялось выступление хоровых коллективов и открытие храма Святого апостола Луки. В Октябрьском районе – фестиваль бардовской песни и народное гуляние на площади у городского Дворца культуры. В Ленинском районе День города праздновали ветераны, для них было устроено гуляние и организована концертная программа. Также 6 июня красноярцы и гости города смогли принять участие в экскурсионных прогулках по Енисею, послушать концерт клуба «Рок-лаборатория» в Центральном парке и отметить там же вместе с красноярскими поэтами 205-летие со дня рождения Александра Пушкина.

В Советском районе Красноярска День города был совмещен с празднованием 35-летия со дня образования района. У краевого дворца культуры прошло выступление городских танцевальных коллективов, были организованы развлекательные конкурсы, а завершился праздник фейерверком.

Рекомендуем почитать