Главная
>
Новости
>
Два выпускника школ Красноярского края стали студентами МГИМО без вступительных экзаменов

Два выпускника школ Красноярского края стали студентами МГИМО без вступительных экзаменов

7 июня 2004 11:41
0

Выпускники школ Красноярского края – Вадим Рузанов, ученик 41-ой красноярской школы и Алена Романенко из школы № 14 (Назарово) поступили в МГИМО. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевого управления образования, это произошло благодаря олимпиаде, которая проводилась отдельно по математике и английскому языку.

Комиссия из четырех специалистов, специально приехавшая на финальный тур олимпиады, оценила знания финалистов и набравшим высший бал – 25, предоставила право без дополнительных испытаний стать студентами МГИМО. По словам директора Института внешнеэкономических связей МГИМО Валерия Александровича Часового, эти ребята составили конкуренцию абитуриентам одного из самых престижных вузов страны.

Впервые за многолетнюю историю Московского государственного института международных отношений с одной территории вне конкурса поступили сразу два школьника – победители олимпиады, которую по инициативе губернатора края Александра Хлопонина при патронаже заместителя губернатора Сергея Сокола в Красноярске провели представители МГИМО. Теперь Вадиму Рузанову и Алене Романенко осталось только завершить сдачу экзаменов в школе и получить аттестат.

Рекомендуем почитать