Главная
>
Новости
>
8 июня Красноярск посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в РФ сэр Родерик Лайно

8 июня Красноярск посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в РФ сэр Родерик Лайно

7 июня 2004 14:33
0

8 июня в Красноярске с рабочим визитом будет находиться делегация Посольства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом, сэром Родериком Лайно.

В ходе визита Сэр Родерик встретится с заместителем губернатора края Сергеем Соколом. На встрече будут обсуждены перспективы экономического и научно-технического сотрудничества между британскими и российскими организациями и компаниями.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, посол планирует лично ознакомиться с наиболее успешными примерами британо-российского сотрудничества. В частности, он посетит российско-британское совместное предприятие «Транссибголд», занимающееся разработкой крупного месторождения золота «Ведуга», Красноярский ЦНТИ и Красноярский государственный технологический университет, с которыми ряд британских компаний ведут совместные научно-технические проекты.

Кроме этого, посол посетит ресурсный центр Британского Совета в Красноярске, который осуществляет свою деятельность в области образования и культуры в Красноярском крае при непосредственной поддержке Посольства Великобритании.

По информации Посольства, это - первый визит Сэра Родерика в Красноярск и последний в качестве Посла Великобритании. В июле 2004 года на этом посту его сменит Тони Брентон.

Рекомендуем почитать