Главная
>
Новости
>
9 июня в Москве пройдет юбилейная презентация Тувы

9 июня в Москве пройдет юбилейная презентация Тувы

7 июня 2004 15:44
0

9 июня в Москве пройдет юбилейная презентация республики Тува, посвященная 60-летию вхождения в Тувы состав Российской Федерации. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе правительства Тувы, это произойдет в рамках 9-й Всероссийской выставки-ярмарки «Регионы России». В презентации участвуют председатель правительства Республики Тува Шериг-оол Ооржак, члены Совета Федерации от республики Тува – Людмила Нарусова и Сергей Пугачев.

Посетители презентации смогут ознакомиться с историей, традициями и достижениями республики в центре Азии, услышать настоящее горловое пение в исполнении фольклорного ансамбля "Тыва" и песнопения старообрядцев, проживающих на территории республики в исполнении фольклорного ансамбля "Октай", а также увидеть народные танцы в исполнении мюзик-холла "Ураанхай".

Кроме того, на территории павильона будет установлена настоящая тувинская юрта и продемонстрирована продукция тувинских предприятий, а также будет проходить семинар на тему: "Инвестиционный потенциал республики Тува".

На презентацию приглашены председатель Комитета по подготовке и празднованию 60-летия вхождения Тувы в состав России министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, другие представители федеральных министерств и ведомств, а также зарубежные гости.


REGNUM

Рекомендуем почитать