Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится мобильный трудовой отряд экстренного реагирования для озеленения и уборки улиц

В Красноярске появится мобильный трудовой отряд экстренного реагирования для озеленения и уборки улиц

7 июня 2004 16:35
0

С 1 июня по 31 августа впервые в Красноярске будут работать трудовые отряды главы города. Таким образом, в летний период планируется трудоустроить около 2500 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, трудовой отряд представляет собой 7 районных подразделений по 100-200 человек в каждом, а также подразделение муниципального учреждения "Городской центр туризма и сезонной занятости молодежи "Центр путешественников". В основном ребята будут работать на благоустройстве и озеленении социально важных объектов города Красноярска. Рабочий день составит около 4 часов при пятидневной рабочей неделе. За месяц каждый участник отряда получит заработную плату – около тысячи рублей. При этом за каждым районным трудовым отрядом закрепляется определенная территория Красноярска, которую ребята не только благоустраивают, но и ведут шефство над ней до конца летнего сезона.

Также 21 июня в городе начнет свою работу мобильный трудовой отряд главы города экстренного реагирования. Фронт работ для него будут определять сами красноярцы. Для этого можно будет звонить по телефону горячей линии и говорить о том, какие участки города нуждаются в уборке и озеленении.

Рекомендуем почитать