Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошло заседание Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

В Красноярске прошло заседание Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

7 июня 2004 16:55
0

В Красноярском Доме учителя состоялась пресс-конференция по итогам заседания Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия». На встрече с журналистами присутствовали член высшего совета политической партии «Единая Россия», координатор Сибирского межрегионального Координационного Совета Александр Карелин, заместитель координатора, депутат Государственной Думы РФ  Владимир Жидких и секретарь политсовета Красноярского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Игорь Тихов.

По словам Александра Карелина, сегодняшний Совет партии прошел достаточно «динамично». Он сообщил, что прошли отчетно-выборные конференции, где были переизбраны секретари региональных педсоветов в четырех организациях. На Совете обсудили 5 вопросов, которые стояли в повестке дня. Один из наиболее важных - избрание и взаимодействие с фракциями депутатскими группами местных и региональных органов власти. Одна из лучших организаций партии «Единая Россия» среди регионов СФО находится в Красноярске, подчеркнул  Карелин. Именно поэтому Красноярск был выбран для проведения Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия».

Игорь Тихов в свою очередь отметил, что для краевой организации очень важно то, что Межрегиональный Координационный Совет прошел именно здесь. «Мы узнали, как обстоят дела в соседних с нами организациях. Прошел обмен мнениями и опытом, мы многому друг у друга научились», - сказал он. По мнению Карелина,  одна из основных задач - это увеличение численности партии.

Как отметил Владимир Жидких, основная цель партии – формирование влиятельных групп, представителей народа, на уровне регионов и на уровне городов и районов регионов РФ, которые были бы привержены идеологи партии «Единая Россия». Он напомнил, что «итоги выборов в декабре 2003 года закончились тем, что 307 депутатов вошли во фракцию «Единая Россия». И теперь ей необходимы сторонники в региональных парламентах, потому что российское законодательство должно строится снизу вверх, а не наоборот».

Жидких сообщил, что сегодня обсуждали один из «грандиозных проектов, который был разработан фракцией «Единая Россия». «10 июня мы с Александром Карелиным будем принимать участие в рассмотрении в Госдуме вопроса о создании рынка доступного жилья. Многие граждане недовольны своими жилищными условиями. Мы надеемся, что эта идеология будет поддержана региональными партийными организациям и фракциями законодательных органов», - считает Жидких.

Он также сообщил, что у него 7 июня состоится встреча с заместителем губернатора края Юрием Коноваловым, где они обсудят этот вопрос.

Следующую встречу Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» планируют организовать в Томске, так как в 2004 году ему исполняется 400 лет.

Рекомендуем почитать