Главная
>
Новости
>
Красноярский край и Хакасия ударят велопробегом по наркомании и незаконному обороту наркотиков

Красноярский край и Хакасия ударят велопробегом по наркомании и незаконному обороту наркотиков

7 июня 2004 17:45
0

С 21 по 25 июня по территории Красноярского края и Республики Хакасия пройдет велоавтопробег, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Акция проводится Региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Красноярскому краю. Партнерами проекта являются Управление здравоохранения администрации Красноярского края в лице Краевого наркологического диспансера, а также Красноярская краевая федерация триатлона и маунтинбайка.

Целью акции является получение поддержки граждан и должностных лиц в противостоянии наркотизации населения, доведения до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков, а также  пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья населения.

Велоавтопробег пройдет маршруту: Красноярск – Дивногорск – посёлок Шира – Шарыпово – Ачинск – Красноярск. По пути следования – в Дивногорске, Ширинском, Шарыповском и Ачинском районах – в населенных пунктах и летних лагерях отдыха участники велопробега проведут комплекс профилактических мероприятий с детьми и подростками, направленных на формирование негативного отношения к вредным привычкам.

Стоит отметить, что старт велоавтопробегу будет дан 21 июня на площади им. 350-летия Красноярска.

Рекомендуем почитать