Главная
>
Новости
>
8 июня состоится заключительное судебное заседание по делу депутата ЗС Юрия Швыткина

8 июня состоится заключительное судебное заседание по делу депутата ЗС Юрия Швыткина

7 июня 2004 18:59
0

8 июня в Свердловском районном суде состоится заключительное судебное заседание по делу депутата ЗС Юрия Швыткина. Напомним, судебное разбирательство возбуждено по иску о защите чести и достоинства, поданного начальником производственного управления ГП «Сельхозобъединение» Дмитрием Карповым.

Причиной подачи иска стало выступление Швыткина 3 марта на сессии ЗС края, в котором он заявил, что Карпов совмещает руководящие должности в ГП «СХО» и в одном из контрагентов ГП – ООО «Медная компания». Также депутат обвинил Карпова в использовании служебного положения для личного обогащения. 25 апреля на другом заседании сессии ЗС Юрий Швыткин заявил, что по имеющейся у него информации, Карпов не имеет высшего образования и, что он воспользовался подложным дипломом при устройстве на работу в ГП «СХО».

Дмитрий Карпов утверждает, что заявления и обвинения Швыткина не имеют под собой реальных оснований. В связи с последним заявлением депутата Карпов намерен подать на него в суд более высокой инстанции уже за клевету. Стоит отметить, что в данном случае речь идет уже об уголовной ответственности.

Рекомендуем почитать