Главная
>
Новости
>
ГИБДД РФ упростит порядок регистрации ДТП

ГИБДД РФ упростит порядок регистрации ДТП

8 июня 2004 12:53
0

Введение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств обернулось гигантскими пробками на дорогах, что, в свою очередь, выявило срочную необходимость упростить порядок регистрации ДТП. С таким заявлением на слушаниях в Совете Федерации выступил начальник российского ГАИ Владимир Кирьянов.

Соответствующие предложения уже направлены в правительство. Как передает РСН, все выступавшие говорили о безобразиях, творящихся на дорогах: каждый шестой водитель – без прав, каждый десятый – в нетрезвом состоянии, и только каждый пятнадцатый уплатил штрафы. Замглавы МВД Александр Чекалин в своем выступлении заявил о необходимости автоматически лишать прав за пьянство за рулем. Он также предложил вернуться к балльной системе начисления штрафов и создавать крупные центры подготовки водителей вместо множества существующих карликовых школ. Вместе с тем, представитель МВД согласился и с критикой в адрес ГАИ.

Выступавшие говорили о разочаровании в системе обязательного автогражданского страхования, о необходимости внесения поправок. Как заявил Юрий Лужков, с момента введения "автогражданки" количество протоколов о ДТП увеличилось в 7 раз.


REGNUM

Рекомендуем почитать