Главная
>
Новости
>
Посол Федеративной Республики Германия г-н фон Плётц одобрил Красноярскую музейную ночь

Посол Федеративной Республики Германия г-н фон Плётц одобрил Красноярскую музейную ночь

8 июня 2004 12:54
0

Посол Федеративной Республики Германия г-н фон Плётц выразил сердечную благодарность коллективу Красноярского музейного центра и лично директору музея Михаилу Шубскому за открытие Дней Германии в Красноярске, прошедшее 22 мая в рамках Музейной ночи «Встреча с другим».

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в информационном центре КМЦ, главным успехом события, по мнению г-на Посла, стала великолепная атмосфера, которая позволила понять, насколько творческим и одновременно радостным может быть сотрудничество в области культуры. На представителей Германии также произвели огромное впечатление свежесть и идейное богатство выставок и перформансов, развернувшихся во время Музейной ночи.

Ханс Фридрих фон Плётц в своем послании выразил надежду, что сотрудничество Красноярского музейного центра с германскими партнерами и впредь будет столь же интенсивным и продуктивным. Ярким примером удачного партнерства стал интернет-мост с Историческим музеем Бремерхафена, в котором принял участие г-н Посол и зам. губернатора Красноярского края Надежда Крепышева.  Г-н фон Плётц пообещал и в дальнейшем всячески способствовать развитию этих культурных контактов. В частности, для этого 1-й Секретарь Посольства ФРГ Вольфганг Биндзайль назначен Уполномоченным по сотрудничеству с Красноярским краем.

Рекомендуем почитать