Главная
>
Новости
>
День России Тува отметит с размахом

День России Тува отметит с размахом

9 июня 2004 10:31
0

Впервые Тува 12 июня - День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - отметит с размахом: республика не только проведет презентацию экспозиции тувинских товаров на выставке "Регионы России", приуроченной к 14-й годовщине принятия декларации, но и в столице самой республики пройдет праздничное шествие.

Создан оргкомитет по подготовке и проведению праздника. В его состав вошли представители общероссийских партий и общественных объединений, чьи региональные отделения зарегистрированы в Туве, ведущих министерств и ведомств республики.

Впервые будут сформированы колонны из представителей региональных отделений политических партий и профсоюзов, отдельные колонны коллективов федеральных органов власти и органов государственной власти республики, трудовых коллективов, культурных, национальных центров и диаспор, которые под марши и патриотические песни пройдут по центральным улицам Кызыла. В шествии примет участие военный оркестр. Здания музыкально-драматического театра, Дома правительства и Великого хурала решено украсить государственными символами России. Каждому коллективу предписано организовать показ трех-четырех концертных номеров.


REGNUM

Рекомендуем почитать