Главная
>
Новости
>
Собственник завода «Красноярские волокна» пообещал с 20 июня по 5 июля выплатить коллективу зарплату

Собственник завода «Красноярские волокна» пообещал с 20 июня по 5 июля выплатить коллективу зарплату

9 июня 2004 13:35
0

Собственник завода «Красноярские волокна» Георгий Саруханов пообещал с 20 июня по 5 июля рассчитаться по долгам перед коллективом. Об этом корреспонденту KNews сообщили на предприятии. Напомним, завод простаивает с марта. Задолженность перед коллективом в 1700 человек составляет порядка трех месяцев.

Сейчас Георгий Саруханов ведет переговоры с кредитными организациями по предоставлению заемных средств на запуск предприятия. Также ведутся переговоры с энергетиками и краевыми властями о снижении тарифа для энергоемкого производства. Так доля энергии (электричество и пар) в себестоимости продукции «Красноярских волокон» составляет 37-38%. Если Саруханов решит эти проблемы, то завод будет запущен.

Однако уже сейчас специалисты предприятия ведут расчеты по оптимизации кадров на заводе в соответствии с объемами производимой продукции. Пока на предприятии затрудняются сказать, сколько человек будет уволено, однако точно известно, что вспомогательные и дополнительные службы будут отделены от основного производства.

Рекомендуем почитать