Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания обеспокоены ситуацией на ООО «Комбинат «Волна» – крупнейшем производителе шифера в Красноярском крае

Депутаты Заксобрания обеспокоены ситуацией на ООО «Комбинат «Волна» – крупнейшем производителе шифера в Красноярском крае

9 июня 2004 16:01
0

Благополучие крупнейшего в крае производителя шифера ООО «Комбинат «Волна» оказалось под угрозой. Об этом 9 июня сообщил председатель комиссии ЗС по экономической политике и собственности Всеволод Севастьянов. По его словам, основной причиной возникновения проблем является 33-процентное повышение цен на цемент, произведенное недавно новым собственником ОАО «Красноярский цемент». «Стоимость цемента занимает основное удельное место в структуре себестоимости шифера, – продолжил депутат. – И такой ее резкий скачок вверх ставит шиферный завод в очень сложную ситуацию».

Депутат ЗС Петр Медведев отметил, что использовать в производстве шифера более дешевый цемент других производителей «Волна» не может, так как на ней установлено импортное оборудование, требующее сырья высокого качества.

Обсудив ситуацию, члены комиссии приняли решение обратиться в Совет администрации края с предложением проведения незамедлительных переговоров с руководством Красноярского цемента по вопросу цен на сырье для шиферного завода.

Рекомендуем почитать