Главная
>
Новости
>
Из-за ЧП на шахте рудника "Заполярный" Норильска метаном и угарным газом отравились 5 рабочих-проходчиков

Из-за ЧП на шахте рудника "Заполярный" Норильска метаном и угарным газом отравились 5 рабочих-проходчиков

9 июня 2004 16:51
0

8 июня в руднике «Заполярный» Норильска произошла чрезвычайная ситуация. На уровне 60 метров во время проходки произошло выделение метана и угарного газа, в результате чего пострадали несколько рабочих-проходчиков.

Как сообщил главный специалист управления ГО и ЧС при администрации Норильска Александр Петров, метан скопился в каменноугольных пластах рудника. По неустановленным причинам ночью произошло выделение газа и несколько проходчиков, работавших в это время, потеряли сознание. На место происшествия выехал отряд ВГЧС и специальные горноспасательные службы. Люди с рудника были эвакуированы. В результате пострадало 5 человек. Они были доставлены в Центральную городскую больницу Норильска – двое в реанимацию, трое – в терапевтическое отделение. 9 июня утром все больные были переведены в терапевтию. На настоящий момент все работники рудника выписаны по домам.

Отметим, что на данный момент работы в руднике «Заполярный» временно прерваны. Специалистами служб ГО и ЧС проверяются режимы вентиляции рудника.

Рекомендуем почитать