Главная
>
Новости
>
Участники заседания Совета Федерации профсоюзов края обсудили возможность внесения поправок в Трудовой кодекс РФ

Участники заседания Совета Федерации профсоюзов края обсудили возможность внесения поправок в Трудовой кодекс РФ

9 июня 2004 17:40
0

9 июня прошло заседание Совета Федерации профсоюзов края, на котором присутствовали заместитель начальника ГУРЭП  края Рафаэль Шагеев, помощник депутата Госдумы Валерия Сергиенко Мисак Нахшкарян,  директор Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев, депутаты Законодательного собрания края Светлана Андронова и Юрий Абакумов.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Федерации профсоюзов Красноярского края, речь шла о возможных предстоящих изменениях в законах страны и об отношении к ним властей, депутатов и различных общественных сил. Председатель Федерации профсоюзов края Юрий Тарасов рассказал собравшимся об итогах встречи в администрации края. Профсоюзные лидеры, а также Светлана Андронова, скептически отнеслись к заверениям Василия Кузубова относительно сохранения всех льгот в крае.

Присутствующий на заседании коммунист Геннадий Бедарев сообщил о полном согласии КПРФ с требованиями профсоюзов. Представитель совета от регионального отделения «Единой России» сообщил, что они поддерживают протест профсоюзов. Депутаты Заксобрания в свою очередь рассказали, что 13 из них поставили подписи под обращением в Государственную думу с требованием депутатам от края высказать свою позицию относительно этой проблемы и учесть при обсуждении и голосовании мнение избирателей.

В заключение заседания Тарасов пригласил присутствующих принять участие в профсоюзной акции протеста 10 июня.

Рекомендуем почитать