Главная
>
Новости
>
Единственный социальный приют в Ачинске будет построен на деньги религиозной организации

Единственный социальный приют в Ачинске будет построен на деньги религиозной организации

9 июня 2004 18:20
0

Как сообщили в пресс-службае администрации Ачинска, при рассмотрении вопроса о строительстве в городе социального приюта, специалисты администрации обсудили два варианта решения проблемы  строительство и  содержание социального приюта на средства муниципалитета и сотрудничество с общественными и религиозными организациями. В настоящий момент ни одного приюта подобного профиля в городе нет, несмотря на то, что потребность в нём существует уже давно.

В частности, был рассмотрен вариант сотрудничества с церковью Прославления, которые вышли со своей инициативой к городским властям. В бюджете 2004 года средств на строительство и последующее содержание социального приюта не было предусмотрено, поэтому был принят вариант сотрудничества с указанной церковью. По поручению главы Ачинска Михаила Ачкасова совместно с представителями этой религиозной общины уже разработан проект соцприюта, а также согласовано место под строительство приюта в Сибгородке. Строительство комплекса  планируется начать уже  этим летом. Финансировать работу будет церковь.

Муниципалитет со своей стороны прилагает усилия для решения  проблемы, поскольку, как сообщает пресс-служба администрации Ачинска, «мы понимаем, что религиозным организациям в одиночку с этой проблемой не справиться, поскольку содержать и обслуживать данную категорию граждан под  силу только высококвалифицированным специалистам». Отметим, что сейчас  строительство  социального приюта в Ачинске остается на личном контроле главы города.

Рекомендуем почитать