Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Юрий Швыткин заявляет о своей непричастности к шантажу руководства ООО «Медная компания»

Депутат ЗС Юрий Швыткин заявляет о своей непричастности к шантажу руководства ООО «Медная компания»

10 июня 2004 10:38
11

Депутат ЗС Юрий Швыткин заявляет о своей непричастности к шантажу руководства ООО «Медная компания» («МК»). Как он сообщил корреспонденту KNews , Борис Сирота не является, и никогда не являлся его помощником. «Следствие относительно Сироты ведется по факту мошенничества, - продолжил депутат. – И, как мне известно, он уже отпущен».

Юрий Швыткин также отметил, что действительно получил от Сироты документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности «Медной компании». Именно на них депутат опирался в своих сессионных выступлениях по поводу ГП «Сельхозобъединение» и «МК». «Сейчас лица, незаинтересованные в продолжении моей деятельности в этом направлении, делают все, чтобы у меня опустились руки, - подчеркнул Юрий Швыткин. – Но это им не удастся, я решительно настроен на борьбу, и пусть все, кто замешан в грязных делах, пакуют чемоданы». В этой связи стоит отметить, что заседание суда по иску против Швыткина, поданному зам. гендиректора ГП «СХО» Дмитрием Карповым о защите чести и достоинства, перенесено на август. Основанием тому стал уход отпуск судьи, ведущего разбирательство.

Напомним,  причиной подачи иска стали выступления Юрия Швыткина на заседаниях сессии ЗС, в которых он заявил, что Карпов совмещает руководящие должности в ГП «СХО» и в одном из контрагентов ГП – ООО «Медная компания». Оперируя конкретными примерами, депутат обвинил Карпова в использовании служебного положения для личного обогащения. Другим актом этой истории стало задержание 1 июня бывшего руководителя охранной фирмы ООО «Легионер», учрежденной ООО «Медная компания», Бориса Сироты при получении им денег, которые он вымогал у гендиректора МК Сергея Горбунова. В показаниях, которые Сирота давал после своего задержания, фигурирует Юрий Швыткин.

ИА KNews

Рекомендуем почитать